У 16-летнего школьника из Белогорска обнаружили инфаркт

У 16-летнего школьника из Белогорска обнаружили инфаркт

Подростка увезли на «скорой» прямо из спортзала
26 января 2017, 11:25
4711 2
Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». У белогорского десятиклассника, которого вчера увезли в реанимацию прямо с тренировки, врачи диагностировали инфаркт. Если бы медики не подоспели вовремя, случай мог закончиться трагедией.

Напомним, 16-летнему парню стало плохо во время занятий по легкой атлетике. Тренер вызвал «скорую». Реанимационная бригада диагностировала крайне тяжелое состояние школьника, оказала экстренную помощь и доставила в реанимацию.

По словам тренера-преподавателя, это было третье по счету занятие юноши на отделении легкой атлетики. Старшеклассник входит в состав военно-патриотического клуба, у него за спиной прыжки с парашютом.

— В результате всех мероприятий установлен диагноз — серьезная сердечная патология, — говорит главный врач белогорской больницы Андрей Рудь. — На практике белогорских врачей это первый случай инфаркта, диагностированный в 16 лет. Даже в 25-летнем возрасте для нас он является крайней редкостью. Экстренная помощь всех, кто был рядом, спасла подростку жизнь. В той ситуации счет действительно шел на минуты.

В настоящее время школьник находится в реанимации детской областной больницы. Врачи оценивают его состояние как стабильное, сообщает пресс-служба главы Белогорска.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа