У школы №14 Благовещенска появится современный стадион с футбольным полем

У школы №14 Благовещенска появится современный стадион с футбольным полем

Здесь обустроят беговую дорожку и зрительские трибуны
07 июля 2017, 16:51
1171
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Стадион благовещенской школы №14 реконструируют. Уже в новом учебном году на обновленном стадионе появятся футбольное поле с искусственным газоном, беговая дорожка, сектор приземления и зрительские трибуны. К середине июля подрядная организация планирует установить системы водоотведения, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

При реконструкции стадиона будут использованы современные технологии. Газон, который постелют на футбольном поле, снижает вероятность получения травм при падении. Также на стадионе поставят тренажеры и небольшие комплексы для упражнений. 

Новый спорткомплекс стал подарком ученикам школы от городских властей за достижения в Президентских спортивных играх. В прошлом году ребята вошли в пятерку лидеров масштабных соревнований.

— Мы все очень рады, что администрация города сделала такой подарок, мы о нем мечтали давно. Я руковожу этой школой пять лет. За это время уличный спорткомплекс, созданный вместе с самим зданием школы 32 года назад, не ремонтировался. Поэтому реконструкция стадиона для нас — большой праздник. Теперь у нас будут не только новое отличное футбольное поле и специализированная баскетбольная площадка, но и зрительские трибуны. Так что готовы теперь приглашать на соревнования команды других школ города, — поделился директор школы №14 Алексей Помалейко.

Территорию стадиона облагородят. Здесь поставят ограждения, тротуары, урны и проведут освещение. Возможно, что рядом со зданием школы появится пешеходный переход. 

— Если погодные условия нам позволят, то, согласно графику, мы должны завершить работы в октябре. Необходимое для реконструкции стадиона оборудование уже закуплено, часть в пути. Мы будем стремиться к тому, чтобы каждый год хотя бы одна школа у нас прирастала обновленным спортивным уличным комплексом. Уверена, что в этом районе и для жителей, и для детей будут созданы условия, чтобы круглый год заниматься спортом. Мы надеемся, что спортивные достижения 14-ой школы, которые уже сегодня прославили Амурскую область, будут приумножены, — прокомментировала мэр Благовещенска Валентина Калита.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа