У ЦЭНКИ заказаны коммерческие запуски с космодрома Восточный

У ЦЭНКИ заказаны коммерческие запуски с космодрома Восточный

Информацией поделилась гендиректор центра Рано Джураева
27 апреля 2018, 19:03
1018
У Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) заказаны коммерческие запуски с Восточного. По данным ТАСС, на данный момент у компании свыше 40 контрактов с иностранными заказчиками на запуск ракет. Многие из них запланированы именно с амурского космодрома.

— У нас достаточно большой портфель заказов. На сегодняшний день ЦЭНКИ вместе с группой российских предприятий, которые осуществляют совместно запуски космических аппаратов на ракета-носителях «Союз-2», имеет портфель контрактов более чем на 40 коммерческих запусков, не считая миссий по российским государственным программам. Это заказы, которые будут осуществляться практически со всех космодромов, в том числе с Восточного, — рассказала гендиректор ЦЭНКИ Рано Джураева.

По ее словам, на мировом рынке очень конкурентоспособной остается ракета-носитель «Протон». На нее, как отметила Рано Джураева, также есть много заказов.

— Таким образом, сейчас наше предприятие и предприятия-коллеги имеют высокую степень загруженности своих мощностей. География стран-заказчиков самая разнообразная - это страны и Европы, и Африки, и Южной Америки, но в настоящее время существенное место в запусках занимает программа OneWeb, — рассказала генеральный директор ЦЭНКИ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа