У выброшенного на мороз сфинкса Рудольфа обнаружили сахарный диабет

У выброшенного на мороз сфинкса Рудольфа обнаружили сахарный диабет

Уже больше года волонтеры пытаются восстановить пошатнувшееся здоровье кота
02 декабря 2019, 20:01
1703
Сфинкс Рудольф, которого прошлой зимой волонтеры спасали с холодной улицы, оказался болен сахарным диабетом. Несколько часов на морозе пошатнули иммунитет кота. Немногим более года он находится на передержке у волонтера: все это время лечение не прекращается. Сначала зоозащитники выводили ушного клеща, боролись с насморком у Руди и выкинутой вместе с ним кошки этой же породы Алисы, с обмороженными носами и ушами. Но это оказались не единственные последствия переохлаждения. 

— Кот стал сильно худеть. Его и так возили в клинику — лечили последствия герпеса. Иммунитета у кота совсем нет. В этот раз измерили сахар: он просто зашкаливает у него. Поставили диагноз сахарный диабет, — пояснила волонтер фонда «Горячие сердца» Алла.

Болезнь наложила ряд ограничений и потребовала много средств на лечение. Рудольфа перевели на специализированный влажный корм: в день его требуется три-четыре пачки. Одна упаковка его стоит 70 рублей. Так расходы на еду для Рудольфа в день составляют уже порядка 300 рублей. 

Кроме того, коту потребовалось купить глюкометр с тест-полосками, чтобы постоянно контролировать уровень сахара. Рудольфа дважды в день возят в ветеринарную клинику: делают капельницы. Затраты на лечение сфинкса увеличивают долг фонда в ветклинике, который на настоящий момент уже превысил 100 тысяч рублей. 

Зоозащитники просят амурчан помочь Рудольфу кормами и лекарствами. Сейчас коту требуется влажный корм для диабетиков Royal Canin, «Полисорб» и «Рибоксин». Еду и порошки с таблетками можно передать курирующему волонтеру Марии (тел. 89622858562). Либо можно перечислить деньги фонду «Горячие сердца» с пометкой «Руде»: они также пойдут на приобретение корма и лекарств. Сделать это можно любым из следующих способов: 
«Голодный телефон» — 89145677337
Яндекс.Кошелек — 41001997057075
Карта Сбербанка — 5469 0300 1022 5654 (мобильный банк 8924-841-13-99, получатель Алла Николаевна В.) 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа