У юных благовещенцев популярны робототехника и батуты

У юных благовещенцев популярны робототехника и батуты

В следующем году номиналы сертификатов допобразования увеличат
10 декабря 2020, 11:58
393
У юных благовещенцев популярны робототехника и батуты. На сегодняшний день в системе «Навигатор дополнительного образования Амурской области» зарегистрировано 33,6 тысячи благовещенских детей. Из них более 11 тысяч получили сертификаты финансирования.

— Среди ребят востребованы технические направления, например, робототехника. Такие занятия у нас проводятся в гимназии №25, в школе №16. Также с удовольствием дети посещают различные танцевальные кружки и ансамбли в рамках художественно-эстетического направления. Популярным является и физкультурно-спортивное направление. В частности, в ДЮСШ №7 проводят занятия по батутной подготовке, туда активно дети записываются и ходят, — рассказала заместитель начальника городского управления образования Оксана Савинкова.

В следующем году номинал сертификата персонифицированного финансирования, который будет доступен для оплаты занятий в кружках и секциях, увеличат. По предварительной информации сумма составит 5, 8 тысячи рублей. За счет сертификата дети смогут ходить на занятия по краткосрочным программам продолжительностью до 72 часов, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Родителей, которые уже зарегистрировали своих детей на портале «Навигатор», ждут в учреждениях образования и культуры для оформления сертификата учета. С собой необходимо взять паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС ребенка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа