У юных спортсменов в Ивановке может появиться татами для занятия карате

Губернатор Приамурья посетил сельский Центр детского творчества
13 марта 2018, 15:19
986 2
Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов посетил Центр детского творчества села Ивановка. На грант, полученный по программе «Доступная среда», здание оборудовали для детей с ограниченными возможностями. Там появились пандусы и специальные поручни. 



Кроме того, чтобы обучать ребят робототехнике, было приобретено оборудование. Сегодня технический класс уже посещают 40 школьников.

— Надеюсь, что ученики — это будущие инженеры Амурской области. Сегодня робототехника в регионе набирает популярность среди школ, и даже появилась здоровая конкуренция. В нынешнем году ивановская средняя школа также получит грант на развитие в направлении «робототехника» в размере 1,2 миллиона рублей, — сказал Александр Козлов.



В настоящее время в учреждении ведется ремонт спортивного зала. В планах руководства центра — оборудовать помещение для занятий фитнесом. Деньги на эти цели выделили спонсоры.



Помимо этого, в здании работает и зал единоборств, где занимается 57 человек. Воспитанники клуба боевых искусств «Тора» — неоднократные призеры всероссийских и дальневосточных состязаний. А на базе учреждения проводятся областные и кустовые соревнования по карате. По словам каратистов, у них только одна проблема — нет татами. Глава региона дал поручение министру по физической культуре и спорту Юрию Кретову и директору Центра развития спорта Михаилу Лапину рассмотреть возможность предоставить татами для образовательного учреждения.




Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа