Уберечь клумбу от натиска застройщика пенсионерам «Хлопки» помогают полицейские

Уберечь клумбу от натиска застройщика пенсионерам «Хлопки» помогают полицейские

Сотрудники ППС патрулируют спорный участок третий день
10 августа 2012, 10:13
900
Благовещенск, 10 августа, portamur.ru. В конфликт, который с новой силой разгорелся  между благовещенской предпринимательницей и жильцами дома по Текстильной, 23, была вынуждена вмешаться полиция. Теперь за порядком на спорной территории и сохранностью клумбы будут следить сотрудники ППС.  

— Чтобы не было стычек, скандалов, драк, местное отделение полиции за нашим домом и этим участком земли закрепило своего сотрудника, который будет следить за порядком до тех пор, пока в деле не будет поставлена точка, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель совета дома Александр Косткин. — Позавчера, в день очередного конфликта, когда предпринимательница прислала очередной экскаватор в сопровождении нескольких охранников, сотрудник полиции на служебном автомобиле продежурил до половины шестого вечера.  

Вчера патруль на горе-участке не стоял, однако местные жители говорят, что неоднократно видели, как машина ППС проезжала мимо них. «Держат на контроле», — уверенно говорят они. К слову, пенсионеры сами не сидят на месте — ведут постоянное дежурство.

— Конечно, здесь никто не стоит часами, — поясняет жительница дома Елена Денисович. — Если кто услышит звук автомобиля — в окно посмотрит, кто сидит во дворе на лавочке — поглядывает в сторону участка.

Как сообщалось ранее, чтобы не допустить строительство магазина под окнами жилого дома, пенсионеры обратились в администрацию города с просьбой разобраться с законностью выданных предпринимательнице документов. В результате чиновники приняли решение: спорный участок оставить в покое, и строительные работы запретить. С соответствующим документом ознакомили противоборствующие стороны и предупредили, что попытка самовольного строительства будет преследоваться законом.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа