Убивший родителей и племянника житель Шимановска признан невменяемым

Убивший родителей и племянника житель Шимановска признан невменяемым

Жизнь в тюрьме ему не грозит
11 февраля 2016, 13:25
1920 1
Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Расследование тройного убийства, произошедшего в сентябре в 2015 году в Шимановске, близится к завершению. Уже известно, что 29-летний мужчина был психически невменяем.

— В настоящее время психиатрическая экспертиза подтвердила, что 29-летний обвиняемый был невменяем в момент совершения преступления, — прокомментировали в следственном управлении СК РФ по Амурской области. — Он находился в сумеречном состоянии сознания, когда убивал. У него эпилепсия.

Сейчас он изолирован от общества, не может причинить вред кому-то другому или себе. Однако, когда расследование уголовного дела завершится, его не посадят в тюрьму. Дальнейшую судьбу психически нездорового убийцы решит прокурор Амурской области. В отношении него будут приняты меры медицинского характера.

Еще один убийца из Шимановска также может быть признан невменяемым, отметили следователи. Напомним, 30 сентября прошлого года в заброшенной котельной было обнаружено тело 14-летней школьницы.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался подросток, который учился с девочкой в одной школе. По предварительным данным, между ним и жертвой произошел конфликт, после чего парень избил школьницу и задушил.

Сейчас обвиняемый находится на судебно-психиатрической экспертизе в Хабаровске, где специалисты должны выяснить, находился ли убийца в полном здравии, совершая преступление.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа