Учащиеся сироты смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Учащиеся сироты смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Льгота не распространяется только на такси
12 сентября 2017, 14:00
774
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Учащиеся сироты получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Предполагается, что льготой смогут пользоваться школьники и студенты-очники ссузов и вузов, оставшиеся без попечения родителей. Соответствующее постановление издало правительство страны.

По новому закону ребята могут ездить на любом городском общественном транспорте, кроме такси. Кроме того, раз в год им будет предоставляться возможность бесплатно добираться от места учебы до дома и обратно на поезде в плацкарте или в эконом-классе самолета.

При этом все расходы берет на себя федеральный бюджет. Бесплатным проездом обеспечиваются сироты до 23 лет, сообщает минсоцзащиты Амурской области.

Для обеспечения бесплатным проездом сироты должны предоставить в своем учебном заведении справку, выданную органом опеки и попечительства, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах отсутствия или утраты родителей. Перечень других необходимых документов можно уточнить в образовательной организации.

Если билет был куплен, то потраченные на него средства можно возместить. Для этого необходимо предоставить в образовательную организацию проездные документы в течение месяца после поездки.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа