Участие в капремонте домов предложили принять всем стройкомпаниям Приамурья

Участие в капремонте домов предложили принять всем стройкомпаниям Приамурья

На проведение работ в следующем году запланировано 1,5 миллиарда рублей
20 ноября 2018, 08:56
668
Всем строительным организациям Приамурья предложили принять участие в капитальном ремонте жилых домов. Встречу с представителями компаний провел исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик.

Как отметили представители Фонда, несмотря на то, что в настоящее время в реестре более 50 подрядных организаций, реально на объекты выходит только семь из них. Многие подрядчики как юридические лица находятся за пределами региона и не участвуют в аукционах. Достаточно много электронных торгов просто не состоялось, сообщили в Фонде.

Строительным организациям предложили войти в реестр квалифицированных подрядных организаций. Это позволит в последствии принимать участие в аукционах на заключение договоров по проведению капитального ремонта.

«Работы много, работы ведутся круглый год, — подчеркнул Дмитрий Шоплик. — Необходимо более эффективно использовать средства собственников. К сожалению, мощности подрядных организаций, включенных в реестр, не позволяют выполнять работы в запланированные сроки. А на проведение капитального ремонта в следующем году запланировано 1,5 миллиарда рублей. При выполнении капитального ремонта в соответствии с проектами и в установленные сроки, задержек с оплатой работ не возникнет».

В ноябре министерство ЖКХ области планирует вновь объявить конкурс подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа