Участковый, отправивший живую амурчанку в морг, продолжает работу

Участковый, отправивший живую амурчанку в морг, продолжает работу

Проверка в его отношении пока не окончена
29 января 2019, 18:11
3061
Участковый уполномоченный полиции из Белогорска, который отправил в морг еще живую пенсионерку, продолжает нести службу, сообщил в ходе пресс-конференции начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов.

По словам генерал-майора полиции, внутренняя проверка по данному факту до сих пор не окончена — только после того, как расследование будет завершено, действиям сотрудника будет дана оценка. До тех пор он будет продолжать нести службу.

В амурском следственном управлении СКР в настоящее время также пытаются разобраться в этой истории. Пока никаких процессуальных решений не принято.

Напомним, 11 января в селе Васильевка Белогорского района родственники 63-летней женщины вызвали участкового, так как предположили, что та умерла. Правоохранитель не стал вызывать медиков и сразу отправил тело в морг Белогорска. Санитарка увидела, что «усопшая» подает признаки жизни.

Женщину незамедлительно отправили в реанимацию. На протяжении двух часов врачи боролись за жизнь пенсионерки, однако спасти ее не удалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа