Участник на «Жигулях» стал одним из лучших на гонках Time attack под Благовещенском

Участник на «Жигулях» стал одним из лучших на гонках Time attack под Благовещенском

Роман Алиев проехал трек за 1 минуту 16 секунд
29 июля 2017, 20:34
1562
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». На картодроме «Юбилейный» прошли очередные любительские гонки Time Аttack. В третьем этапе чемпионата Благовещенска поучаствовали 30 спортсменов из Свободного, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и самой амурской столицы.

Автомобилистам предстояло преодолеть три дистанции. По итогам соревнований в каждом классе победа присуждалась участникам, проехавшим «круг» за минимальное количество времени.

Первое место в классе «Абсолют» завоевал Константин Семионенко. Он показал время — 1 минуту 9 секунд. Во втором классе наилучший результат в 1 минуту 12 секунд у Александра Неврова. В третьем классе самым быстрым стал Артем Бардин, проехавший трек за 1 минуту 13 секунд. Победителем в четвертом классе судьи признали Романа Алиева, который на «Жигулях» преодолел круг за 1 минуту 16 секунд.

— В этом году, помимо постоянных участников, были и новички. Сразу чувствуется разница: те, кто едет в первый раз, стараются брать трассу на абордаж. Те же, кто ездит постоянно, подходят к делу серьезно. Новички выезжают на трассу на обычной резине, профессионалы же для гонок покупают специальную, так как знают, что хорошая резина — это 80% успеха, — рассказал один из организаторов Алексей Шматок.

Победителей наградили медалями, дипломами и ценными подарками. Следующие гонки Time Аttack пройдут 2 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа