Участники акции «Мы вместе» помогли 3 тысячам амурчан

В России отмечают День волонтера
05 декабря 2021, 08:58
1603
Международный день добровольцев отмечают в России 5 декабря. Этот праздник создан для привлечения внимания к волонтерству — безвозмездной помощи обществу. 



В Амурской области добровольцы активно помогают медикам и органам власти бороться с пандемией коронавирусной инфекции.



Во время Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» волонтеры помогли 3 тысячам жителей Амурской области.



В добровольческие объединения входят школьники, студенты, пенсионеры. О роли волонтеров в борьбе с «ковидом» и наводнением  рассказал в своем инстаграм-аккаунте амурский губернатор. 



«Уже второй год добровольцы трудятся в сложных условиях пандемии. Все это время вы и ваши друзья, товарищи, коллеги вместе с медицинскими и социальными работниками находитесь в эпицентре борьбы с инфекцией. Вы помогаете и оказываете поддержку тем, кто не может самостоятельно о себе позаботиться. Также вы активно помогали людям в этом году во время паводка. На борьбу со стихией было задействовано более 200 добровольцев. Благодаря вашей помощи нам удалось сохранить некоторые села и поселки в области. Поэтому сегодня ваша деятельность особенно необходима и ценна. Все вы заслуживаете самой искренней благодарности. Мы гордимся каждым из вас», — написал Василий Орлов.

Фото: instagram.com/va.orlov

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа