Участники гонки на собачьих упряжках из Приамурья снялись с дистанции

«Амурия 2022» продолжается в форме фестиваля
08 января 2022, 13:05
1384
Амурчане, участвовавшие в гонке на собачьих упряжках «Амурия 2022» в Хабаровском крае, снялись с дистанции. Об этом Порт Амуру сообщили в Благовещенской федерации ездового спорта.



 В федерации пояснили, что участников «Амурии» было всего двое — и оба из Амурской области. Компанию им должен был составлять хабаровчанин, но тот снялся с заезда. 

«С самого начала «Амурия» для нас была не гонкой, а экспедицией — нам интересен маршрут и с первого дня мы не делали ставку на скорость», — отмечают в федерации. 



Как сообщал Порт Амур, «Амурия 2022» стартовала в Хабаровске и должна завершиться 12 января в Комсомольске-на-Амуре. Маршрут заезда составляет 400 километров. 

Пройти амурским каюрам удалось меньше половины запланированного пути. 

«Мы понимаем, что для собак это большое испытание. Все дни были разные. Когда дистанция давалась тяжело из-за рельефа и других условий, мы сокращали дневной маршрут и добирались до места стоянки на автомобиле, который нас постоянно сопровождает. Перерывы достаточно продолжительные были и во время прохождения маршрута. Несмотря на все, в этих условиях очень устали и собаки, и каюры», — говорится в сообщении федерации.



Подводя итоги четвертого дня гонки, организаторы отметили, что первым финишировал Владимир Шаронов в поселке Дубовый мыс, спустя полчаса завершил гонку  Владимир Бараненас.   

«Амурия 2022» продолжится в форме фестиваля, состоятся встречи с жителями Хабаровского края. 

«Вместе с собаками на автомобильном транспорте мы посетим национальные села, в которых ждут встречи с четвероногими любимцами», — сказали участники  мероприятия.

Фото: instagram.com/amuria_khv

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа