Участники «Тотального диктанта» из Приамурья получат на память ручки

Участники «Тотального диктанта» из Приамурья получат на память ручки

В Благовещенске он пройдет 14 апреля
29 марта 2018, 17:02
930
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». Участники «Тотального диктанта» получат на память ручки. В Благовещенске он пройдет 14 апреля. А уже со 2 марта все желающие смогут начать ходить на бесплатные подготовительные курсы русского языка, которые будут вести преподаватели АмГУ. 

Фирменные ручки для проекта решила предоставить Почта России. Для того, чтобы их хватило всем участникам диктанта, ручек потребуется 225 тысяч. Их уже отправили в города по всей территории страны. Причем для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками будут ехать автомобилями, лететь самолетами, мчаться почтовым поездом и даже поплывут на пароме во время переправы на остров Сахалин. В доставке участвуют порядка 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта, сообщили в УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России».

В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тысяч человек.

— В этом году впервые все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками. Отправка началась 19 марта, и первые регионы их уже получили, — отметила руководитель проекта Ольга Ребковец.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа