Участница шоу «Танцы» на ТНТ поставит номера для юных благовещенцев

Анастасия Волкова поделилась деталями
31 января 2023, 13:44
1165
Участница проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ поставит пять хореографических миниатюр для учеников школы танцев «Стрекоза». Талантливая девушка приехала в Благовещенск во второй раз, чтобы поделиться новым опытом, знаниями и техниками. 

«Мы уже второй год сотрудничаем с Анастасией. В прошлом году она приехала впервые. Мы познакомились, поняли, что нам комфортно вместе работать, вдохновились и решили вновь пригласить эту талантливую и приятную девушку. В прошлом году мы делали три постановки, а в этом ставим пять номеров. Плюс планируем танцевальный перформанс в PUSHKARЁV ART GALLERY. Такого у нас городе еще никто не делал. Мне нравится подход Анастасии к работе с детьми, профессионализм, знание своего дела, как она себя преподносит, как дети ее слушают. Все проходит в комфортной атмосфере, несмотря на то, что хореограф достаточно требовательна», — отметила в беседе с корреспондентом Порт Амура руководитель школы танцев «Стрекоза» Наталья Лысенко.

Для воспитанников танцевальной школы поставят пять хореографических миниатюр. Номера, как отметили в школе, смогут претендовать на различные награды в конкурсах, будут конкурентоспособными.

«Планируется создать две миниатюры для детей старшего возраста, две — для средней группы и один дуэт для взрослых танцоров. В основу постановки для ребят среднего возраста мы берем стилизацию танца различных народностей. В первом случае — это стилизация народного танца эвенков. Такой номер сможет в полной мере раскрыть всю культурную значимость, традиции, наследие, жизнь и быт эвенков. Сам коллектив захотел такой номер, и я его буду создавать. Вторая миниатюра — стилизация Китая. Она будет не в чистом виде. В чистом виде, как мне кажется, это должны делать сами носители, чтобы точно передать все нюансы и охватить все аспекты. Это будет интерпретация того, как я вижу этот номер с точки зрения автора, как для меня раскрывается этот народ. Для старших детей мы будем делать яркий и динамичный шоу-номер, сюжет которого расскажет про улицу, где есть лидеры, конкуренция и юмор. Все хотят казаться какими-то крутыми и пафосными, а на самом деле представляет из себя что-то очень смешное и по сути не значимое. Про такое общество будет подача с юмором и своими фишками. Второй номер для старших детей расскажет про время переворотов. Хочу показать, что дворцовые люди на самом деле внутри обыкновенные. У них тоже есть свои триггеры и причуды. Изначально мы хотели сделать его по рассказам Чехова, но в процессе создания мне пришла уже своя идея. Что касается дуэта, он будет достаточно глубоким, в какой-то степени философским и достаточно техничным. Это тоже будет история о важном и значимом. В нем примут участие выпускницы школы с одной стороны и молодые педагоги с другой», — рассказала редакции Порт Амура Анастасия Волкова.

Также девушка отметила, что с участниками коллектива ей работается очень комфортно. Анастасия призналась, что получая отдачу, вдохновляется создавать что-то новое и прекрасное.

«Премьера перформанса будет 7 февраля в галерее Пушкарева. Аудитории представят полноценную часовую работа, которая будет восприниматься как фильм. Зрителей будут постепенно направлять из одной локации в другую. чтобы у них складывалось понимание общей концепции, общего рассказа и сюжета. Такое действие можно сравнить с пазлами, то как они будут рассыпаны и из них нужно собрать полноценную картину. Особенность в том, что зрители не будут просто сидеть и наблюдать. Они будут взаимодействовать с артистами. Я хочу добавить некую иммерсивность, чтобы зрители сами могли подойти, присесть с артистом, могли сами развивать процесс. Все желающие смогут посетить мероприятия», — поделилась хореограф.

Фото: @volkovaofficial74
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа