Учителю благовещенской школы подарили квартиру

Олеся Ланкина: «Сейчас я живу с родителями и ребенком»
02 октября 2015, 15:49
4401 1
Благовещенск, 2 октября, ИА «Порт Амур». Учитель математики школы № 17 Олеся Ланкина стала счастливой обладательницей однокомнатной квартиры в Благовещенске. Молодой педагог с 10-летним стажем победила в конкурсе, итоги которого подвели два дня назад.



Прошедший 30 сентября праздничный концерт, посвященный Дню учителя, стал для Олеси Ланкиной воистину праздничным — на сцене Центра эстетического воспитания имени Белоглазова ей вручили ключи от ее собственной новой квартиры.

Учитель математики благовещенской общеобразовательной школы № 17 Олеся Александровна Ланкина подала заявку на участие в конкурсе «Однокомнатная квартира – молодому учителю».

— Кандидатуры подает каждое образовательное учреждение города, рассматривает конкурсантов общественный совет, а единственным учредителем конкурса является депутат Заксобрания Амурской области Александр Синьков, — прокомментировала член общественного совета местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Чупрова. — В этом году мы вручили ключи уже от пятой квартиры. А тем, кто по каким-то причинам недотянул до получения награды, мы советуем не расстраиваться и попытать свои силы в следующем году.

По условиям учитель должен быть не старше 35 лет, иметь стаж работы от 5 до 10 лет и первую или высшую категорию, у него не должно быть никакой своей недвижимости или доли в ней и, главное — качество знаний. Ученики преподавателя, претендующего на квартиру, должны хорошо сдавать экзамены. Все кандидатуры — а в этом году их было 11 — рассматриваются на общественном совете буквально накануне вручения ключей. Так что победитель до последнего не знает о своей удаче.

— Когда меня объявили победителем, я была очень удивлена и обрадована, — признается Олеся Ланкина. — В наше время достаточно тяжело получить квартиру, не используя ипотеку. Я живу с родителями и маленьким ребенком, так что я очень благодарна!

Свою однокомнатную квартиру Олеся Александровна пока еще не видела — напряженный рабочий график не позволяет вырваться среди недели, так что осматривать свои будущие владения учитель математики поедет в выходные.

— Я поздравляю своих коллег с Днем учителя! Желаю терпения, долголетия, творческих успехов и приятных неожиданностей, — сказала напоследок Олеся Ланкина. — Также хочу прочитать стихотворение, написанное одним скромным педагогом из нашей школы:

Пусть будет в жизни только так:
Дела приносят удовольствие,
Ведет к победе каждый шаг,
В душе царит всегда спокойствие,
Друзья стремятся поддержать,
Родные дарят понимание,
Мир не устанет восхищать!
Удачи, счастья, процветания!



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа