Учреждения культуры Приамурья получат по 100 тысяч рублей

Эксперты выбрали лучших представителей муниципальных практик
24 октября 2022, 19:32
612
В понедельник, 24 октября, конкурсная комиссия отобрала лучшие сельские учреждения культуры и их работников. Они получат господдержку благодаря национальному проекту «Культура». Конкурс проводился среди музеев, библиотек и ДК, расположенных на территории сельских поселений. В конкурсе в этом году приняли участие 21 муниципальное учреждение культуры и 16 работников.

— Благодаря увеличению финансирования в нынешнем году мы сможем поощрить девять учреждений культуры и семерых работников. Поддержку получат учреждения и работники, достигшие наилучших результатов в своей профессиональной деятельности, — отметила министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.

По условиям конкурса, лучшими работниками становятся те сотрудники, которые разрабатывают и внедряют новые формы досуговой деятельности, имеют достижения в области информационной и просветительской деятельности. Учреждение, чтобы одержать победу в конкурсе, должно реализовывать новые творческие проекты и сохранять народные традиции региона.

Семь работников культуры получат по 50 тысяч рублей из федерального бюджета, девяти учреждениям вручат премии в размере 100 тысяч рублей на улучшение материально-технической базы.

Награды лучшие сотрудники и организации получат в марте 2023 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа