УФСИН отрицает голодовку в колонии села Среднебелое

УФСИН отрицает голодовку в колонии села Среднебелое

Баня в учреждении исправна, длительные свидания предоставляются
29 декабря 2011, 18:04
2003
В исправительной колонии №3 села Среднебелое не было голодовки. Такой официальный ответ по поводу «бунта» заключенных мы получили от амурского управления федеральной службы исполнения наказаний, которое проводило плановую проверку в учреждении накануне.

Специалисты утверждают: информация о том, что 200 заключенных отправили жалобы на условия содержания уполномоченному по правам человека, оказалась ложной. Более того, никаких жалоб от отбывающих срок и их родственников не поступало и в администрацию колонии.

Баня в учреждении исправна, длительные свидания, вопреки заверениям родственников заключенных, предоставляются. Что касается кафе-бара, в котором «продаются» встречи — за 4 часа берут 500 рублей — он действовал на законных основаниях, утверждают в управлении федеральной службы исполнения наказаний. Открыть такой просили сами отбывающие срок и их родные. Теперь кафе-бар будет закрыт — у пункта общественного питания нет заключения от санэпидстанции.

К слову, после выхода в эфир материала о бунте заключенных, проверку в колонии №3 начала общественная наблюдательная комиссия. Правозащитники отмечают, что по плану уже были в колонии в начале декабря. Тогда они не нашли никаких нарушений и не получили ни одной жалобы от заключенных.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа