Уголовное дело Михаила Корнеева вновь направили в прокуратуру

Уголовное дело Михаила Корнеева вновь направили в прокуратуру

Как только обвинительное заключение будет утверждено, материалы передадут в суд
31 октября 2014, 12:15
1480 1
Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Амурские следователи передали в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-директора строительной фирмы «Россия» Михаила Корнеева, обвиняемого в присвоении средств дольщиков и уклонении от уплаты налогов. После утверждения обвинительного заключения материалы направят в суд. 

Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» и.о. старшего помощника руководителя амурского следственного управления СК РФ Галина Шелякина, сам обвиняемый ознакомился с делом в сентябре, после чего оно было передано в надзорный орган. 

Напомним, ранее сотрудники прокуратуры нашли недоработки, в основном, в постановлении о привлечении Корнеева в качестве обвиняемого. Дело вернули на доследование. Сейчас недостатки устранены. 

Уголовное дело в отношении Михаила Корнеева было возбуждено в 2010 году. Экс-руководителя фирмы обвиняют в присвоении средств дольщиков и уклонении от уплаты налогов. От участников долевого строительства, по версии следствия, он получил почти 700 миллионов рублей, однако деньги направил не на строительство. Налоговый долг Корнеева превышает 200 миллионов рублей. В ходе следствия Михаил Корнеев давал показания, однако свою вину так и не признал.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа