Уголовное дело об убийстве сотрудницы благовещенской АЗС близится к финалу

Уголовное дело об убийстве сотрудницы благовещенской АЗС близится к финалу

Следователи ждут результаты генетической экспертизы
29 июля 2014, 14:14
2720 1
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». В уголовном деле об убийстве оператора благовещенской автозаправочной станции в скором времени будет поставлена точка. По словам следователей, в августе трем фигурантам планируется предъявить окончательное обвинение. 

— В августе, я думаю, будет предъявлено окончательное обвинение: убийство, разбой. Единственное— оно будет более детализировано. Двое признали вину полностью. Один — частично, он признает факт, что участвовал в разбойном нападении, но заявляет, что не хотел убивать. Мы провели дополнительные следственные действия для устранения расхождений в показаниях обвиняемых. Но на предъявление окончательного обвинения эти расхождения не повлияют. Для нас основные доказательства — это заключения экспертов. В настоящее время завершается генетическая экспертиза, которая проводится в Хабаровске. После получения ее результатов, работа над делом будет завершена, — рассказал в ходе пресс-конференции руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области Александр Галузин. 

Напомним, налет на заправку произошел утром 26 ноября 2013 года. Со станции пропали 600 тысяч рублей. На месте были обнаружены следы крови. Как выяснилось, оператора заправки, 38-летнюю Ирину Рясную задушили, тело вывезли. Труп был обнаружен в Чигирях 2 декабря. В тот же день были задержаны и подозреваемые. Двух мужчин и женщину взяли под стражу. Им вменяются убийство и разбой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа