Уголовное дело по аварии, в которой погиб депутат ЕАО Сергей Лавриков, передано в суд

Уголовное дело по аварии, в которой погиб депутат ЕАО Сергей Лавриков, передано в суд

Виновнику ДТП грозит до пяти лет лишения свободы
28 февраля 2013, 12:54
921 1
Амурская область, 28 февраля, portamur.ru. Амурские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении виновника ДТП, в котором погиб депутат Законодательного собрания Еврейской автономной области Сергей Лавриков.

Напомним, авария произошла 29 августа прошлого года в Тамбовском районе. По версии следствия, виновником ДТП стал 47-летний житель села Тамбовка. Мужчина управлял автомобилем Toyota-Succeed. На 27-м километре автодороги Благовещенск — Гомелевка, обгоняя впереди идущий транспорт, он не убедился в безопасности своих действий и выехал на полосу встречного движения. В итоге врезался в машину Mitsubishi-PajeroSport, в которой находился Сергей Лавриков. От полученных травм депутат скончался на месте. 

«По данному факту в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В настоящее время расследование закончено, материалы дела переданы в Тамбовский районный суд Амурской области», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Максимальное наказание, которое грозит фигуранту дела, — пять лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа