Уголовное дело по факту благовещенской аварии, в которой погибли пять человек, передано в суд

Уголовное дело по факту благовещенской аварии, в которой погибли пять человек, передано в суд

Водитель Toyota Mark II почти вдвое превысил допустимую скорость движения
12 марта 2016, 12:36
2623 5
Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Прокуратура Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли 5 человек, в том числе 7-летняя девочка. 

20-летнему горожанину предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что молодой человек, управляя автомобилем Toyota Mark II, в котором находились четыре пассажира, выехал на Новотроицкое шоссе на участке между кольцевой развязкой и улицей Текстильной. При этом он двигался со скоростью около 112 километров в час. В это же время с Новотроицкого шоссе на Текстильную начала поворачивать Toyota Ist. Экстренное торможение не спасло от столкновения. В результате аварии от травм скончались пять человек, среди которых мать и семилетняя дочь, два человека получили тяжелые травмы. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, уголовное дело было передано в суд. Виновнику ДТП грозит до 7 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа