Уголовное дело по сбитому в Ровном ребенку еще не возбуждено

Уголовное дело по сбитому в Ровном ребенку еще не возбуждено

Подозреваемый водитель до последнего отрицал свою вину
30 января 2013, 12:55
837
Процессуальное решение по факту обнаружения сбитого и брошенного на дороге девятилетнего мальчика в Благовещенском районе пока не принято. При этом человек, вероятно, причастный к этому происшествию, установлен, сообщает «Амурская правда».

В полиции объясняют, что, перед тем как возбудить или не возбудить уголовное дело, специалистам предстоит провести ряд экспертиз, в том числе автотехническую. Ориентировочно они продлятся до конца недели.

ДТП, в результате которого пострадал ребенок, случилось вечером 28 января. Местный житель, находясь у себя во дворе, услышал с улицы громкий удар и звук удаляющегося автомобиля. Селянин вышел на дорогу и нашел на проезжей части сбитого ребенка без сознания, после чего вызвал «скорую» и полицию. Он успел заметить микроавтобус, уезжавший с места происшествия. По фрагментам краски, опавшей после удара на снег, инспекторы определили, что машина была синей.  

Через несколько часов в соседнем селе нашли предполагаемого виновника аварии — на его синем микроавтобусе были характерные повреждения. Сначала 22-летний водитель все отрицал, но под давлением доказательств все-таки признался, что, проезжая по соседнему селу, почувствовал удар и остановился. По словам парня, из-за снегопада видимость была затруднена, поэтому на дороге он ничего не заметил и поехал дальше.  

Материалы, собранные сотрудниками ГИБДД, были переданы в следственный отдел полиции.

— Вчера на месте провели дополнительные исследования. Назначена автотехническая экспертиза. До конца недели ее должны провести. После этого будет принято процессуальное решение, — сообщили в областном управлении МВД.

Между тем мальчик по-прежнему находится в тяжелом состоянии, он подключен к аппарату искусственного дыхания.

В этом году в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 59 ДТП, виновники которых скрылись с места аварии. В семи из них пострадали люди, в том числе двое детей. Шесть из семи сбежавших водителей установлены. В 2012 году в Приамурье зарегистрировано 145 ДТП с участием детей, четыре ребенка погибли, 154 пострадали.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа