Уголовное дело в отношении Александра Мигули приостановлено

Уголовное дело в отношении Александра Мигули приостановлено

Полицейские не могут найти экс-мэра Благовещенска
15 января 2013, 09:40
3917 6
Благовещенск, 15 января, portamur.ru. Уголовное дело в отношении Александра Мигули приостановлено до установления его местонахождения, сообщили сегодня на пресс-конференции в следственном управлении СКР по Амурской области.

Все следственные действия, которые могут быть выполнены в отсутствии подозреваемого — Александра Мигули — уже выполнены. Поэтому уголовное дело приостановлено до того, пока его не найдут. Розыском занимается полиция, но данных о ходе поисков следователям не поступает.

— Александр Мигуля находится в международном розыске. Если он будет обнаружен за границей, то будет поднят вопрос о его экстрадиции. Если экс-мэра задержат на территории России, то его доставят в Амурскую область, — объяснил руководитель следственном управлении СКР по Амурской области Андрей Голомбиевский.

Напомним, бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю объявили в федеральный розыск в июне 2011 года. Ущерб от его действий как мэра города следователи оценивают в полмиллиарда рублей. Экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере. По словам следователей, поиски охватили «практически пол-Европы и юго-восточной Азии».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа