Угонщиков задержали в Благовещенске бойцы СОБР

Украденные машины распродавали по запчастям
27 февраля 2023, 19:08
1560
В Благовещенске за угоны полицейский при поддержке бойцов СОБР задержали двоих молодых мужчин. Парней застали за разбором очередного авто. 

Как выяснилось, к преступлениям они тщательно готовились. Заранее подыскивали автомобили, замечали, оборудованы ли они сигнализациями, где обычно припаркованы. Ночью вскрывали при помощи подбора ключей и угоняли. 



«Один из молодых людей садился за руль чужого авто, а второй ехал впереди на личном транспорте. Во избежание встречи с сотрудниками ГИБДД фигуранты дела передвигались преимущественно через дворы жилых домов. Похищенные машины злоумышленники прятали под пологом по месту жительства одного из них. Через несколько дней мужчины преступали к разбору по запчастям. Комплектующие в дальнейшем продавали на территории Амурской области. Оба фигуранта были задержаны с поличным при разборе похищенного автомобиля», — сообщает областное УМВД. 

Как отмечает ведомство, пока известно о двух фактах краж, однако мужчин проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Оба фигуранта находятся под стражей. 


Фото, видео: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа