Ужесточить наказание для пьяных водителей потребовали около трех тысяч благовещенцев

Ужесточить наказание для пьяных водителей потребовали около трех тысяч благовещенцев

На этой неделе документы будут переданы на рассмотрение народным избранникам
03 декабря 2012, 13:34
759
Благовещенск, 3 декабря, portamur.ru. В благовещенском управлении по делам молодежи продолжают собирать и подсчитывать подписи в поддержку резолюции по ужесточению наказания водителей, севших за руль подшофе. Активисты признаются, что не ожидали такой многочисленной поддержки от амурчан.

Сбор подписей планировали завершить еще на прошлой неделе, однако молодежь сама выходит на инициаторов акции, предлагая свою помощь. В основном сбор происходит в городских вузах.  

— На нас выходят студенты различных учебных заведений и предлагают свою помощь. За время акции нам удалось собрать около трех тысяч подписей. Оставляют их не только студенты, но и преподаватели и другие работники учреждений, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления по делам молодежи благовещенской горадминистрации Надежда Пархунова. — На этой неделе мы еще раз все пересчитаем и начнем собирать документы на рассмотрение нашей инициативы депутатам амурского Законодательного собрания и Благовещенской гордумы.

Напомним, текст резолюции подготовили в организации молодых юристов России. В ней активисты выдвигают требования наказывать водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и причинивших тяжкий вред здоровью человека, лишением свободы до шести лет, а в случае смерти потерпевших — до 15. Кроме того, любителей выпить перед тем, как сесть за руль, предлагается лишать права управлять транспортом пожизненно.

Первые подписи были собраны 18 ноября, в День памяти жертв ДТП, в ходе митинга, который активисты устроили на центральной площади города. Тогда под резолюцией подписалось более 250 несогласных с нынешним законодательством.

Также к акции подключились тындинцы, которые собрали в поддержку резолюции около 600 подписей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа