Укрытия из снега, «минное поле» и марш-бросок на собачьих упряжках

В ДВОКУ курсанты-арктики показали навыки выживания и ведения боя
04 февраля 2018, 09:16
1076 1
Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». В ДВОКУ более 300 курсантов-арктиков показали навыки выживания и выполнили ряд тактических задач, захватив опорный пункт «противника». Будущие офицеры прошли проверку в условиях, максимально приближенных к арктическим, перед войсковой практикой. 



Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, на полигоне «бойцы» оборудовали укрытия для ночлега из снега и веток. После курса выживания армейцев подняли по тревоге с задачей захвата опорного пункта условного противника.



Часть курсантов скрытно выдвинулась на лыжах, совершив марш в тыл противника. Остальные двигались на специальных санях, прикрепленных к армейским снегоходам, и гусеничных вездеходах МТЛБ. Кроме того, одна группа курсантов отправилась на выполнение задачи на нартах, запряженных хаски.



На ходу проведя расчеты, подразделение курсантов-арктиков перешло в атаку. С тыла действовали курсанты-лыжники. Форсировав минное поле, будущие офицеры захватили опорный пункт условного противника. Для динамичности боя использовались холостые боеприпасы и искусственное задымление.




Фото: mil.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа