Улица в Усть-Ивановке попала в «дорожный» нацпроект

Улица в Усть-Ивановке попала в «дорожный» нацпроект

Подрядчики уже начали работу
20 июня 2020, 15:31
816
На улице Новой в Усть-Ивановке начались масштабные дорожные работы. Она вошла в территорию городской Благовещенской агломерации, ремонт на которой ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в правительстве региона.

Подрядчики — организация ООО «Профессионал» — уже начала работы. На сегодняшний день специалисты перенесли опоры линий электропередач, провели подготовку к установке дорожного бордюрного камня, устройства тротуаров. Следующим шагом станет разборка существующего покрытия и уплотнение основания дороги. Ведутся работы по устройству уличного освещения, обустройству автобусной остановки для учащихся школы.

— В дальнейшем на участке улицы Новой будут выполнены работы по асфальтированию дорожного полотна, устройство водоотведения и тротуаров, обустройство парковочных площадок. Ремонт улицы Новая в Усть-Ивановке улучшит доступность к детскому саду, школе, повысит безопасность всех проживающих граждан. Все работы, предусмотренные контрактом, будут выполнены в срок, окончание срока ремонта предусмотрено до конца октября, — рассказал заместитель главы Благовещенского района Дмитрий Слепцов.

Работы по ремонту дороги по улице Новой стартовали в последних числах мая, улица ведет к сданному в эксплуатацию в начале года новому детскому саду на 120 мест.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа