Улицу Нагорную в Благовещенске хотят сделать пятой основной магистралью

Улицу Нагорную в Благовещенске хотят сделать пятой основной магистралью

Однако, некоторые земельные участки у горожан придется изымать
04 декабря 2020, 12:13
1700
Масштабный ремонт улицы Нагорной в Благовещенске повлечет за собой изъятие некоторых земельных участков у горожан. Об этом накануне во время прямого эфира в Instagram рассказал мэр Олег Имамеев.

— Вопрос на самом деле непростой. Хочу сказать, что по требованиям безопасности все асфальтированные участки дорог должны иметь определенные габариты, наличие полос движения, обочин, тротуаров, освещения. Та территория, по которой сейчас проходит улица Нагорная, не везде позволяет выполнить все необходимые требования. Поэтому нужно разрабатывать масштабный проект, который повлечет за собой изъятие земельных участков, — отметил мэр.

Только после этого, по словам главы города, можно будет говорить о строительно-монтажных работах. Однако, весь процесс может занять немало времени.

— Когда проект будет реализован, улица Нагорная станет пятой основной магистралью, что позволит нам разгрузить поток машин, идущий из Чигирей и из северо-западной части микрорайона, — добавил Олег Имамеев.

Напомним, ранее подобным образом в Благовещенске изымали земельные участки для строительства нового моста через реку Зея. Средства для возмещения стоимости земли горожанам выделялись еще на этапе подготовки к возведению автомобильной переправы.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа