Улицы Благовещенска очищают автопылесосы

Улицы Благовещенска очищают автопылесосы

В городе работают шесть специальных вакуумных машин
02 апреля 2020, 13:10
1146
Улицы Благовещенска очищают автопылесосы. Сейчас в городе работают шесть специальных вакуумных машин. Работы выполняет ДЭУ.

Эти машины ежегодно выходят на улицы с наступлением плюсовых температур. Техника помогает очищать городские дороги от пыли, грязи, и отсева, оставшихся после зимы. После того, как и ночные температуры «уйдут в плюс», к уборке города подключатся специальные моечные машины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В городе работают шесть специальных вакуумных машин (автопылесосов). Работы проводятся подразделением ГСТК «Дорожно-эксплуатационное управление». ⠀ Как пояснили в ДЭУ, вакуумные автопылесосы ежегодно выходят на улицы города с наступлением плюсовых температур. Эта техника является незаменимой при очистке городских улиц от пыли, грязи, и отсева, оставшихся после зимы. После того как и ночные температуры «уйдут в плюс», к уборке города подключатся специальные моечные машины. ⠀ Работают автопылесосы исключительно в ночное время, это связано с отсутствием автомобилей в прилотковой части дорог и на парковках, а также с целью не создавать пробки и неудобства для автомобилистов. ⠀ Так, в ночь с 1 на 2 апреля с 22:00 до 5:00 были обработаны более 10 участков улиц, количество объясняется рабочей скоростью спецтехники – до 4 км/час. ⠀ В связи с тем, что во время работы вакуумные машины издают шум, просим горожан отнестись с пониманием к проведению таких необходимых для чистоты Благовещенска действий.

Публикация от Администрация г. Благовещенска (@blagoveshchensk.rf)


Работают автопылесосы исключительно в ночное время, это связано с отсутствием автомобилей в прилотковой части дорог и на парковках. Также это помогает избежать создания пробок, которые бы мешали автомобилистам.

Так, в ночь с 1 на 2 апреля с 22:00 до 5:00 были обработаны более 10 участков улиц, количество объясняется рабочей скоростью спецтехники — до 4 километров в час. 

— В связи с тем, что во время работы вакуумные машины издают шум, просим горожан отнестись с пониманием к проведению таких необходимых для чистоты Благовещенска действий, — обратились к горожанам сотрудники благовещенской мэрии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа