Улицы Благовещенска «украсили» нелегальные объявления

За них одной из организаций грозит крупный штраф
09 ноября 2022, 12:58
930
На улицах Благовещенска появились нелегальные объявления, рассказали в мэрии города. Организация, которая затеяла такую пиар-кампанию распродажи верхней одежды, теперь заплатит крупный штраф, отмечают власти. Материалы рассмотрят на заседании административной комиссии. 

Всего по фактам расклейки листовок в неустановленных местах составлено 9 протоколов. По каждому эпизоду предпринимателю грозит штраф от 15 000 до 50 000 рублей, в целом это до 450 тысяч рублей. Расклеенные объявления обязана снять сама организация. 

В городской административной комиссии предпринимателям напоминают о законных местах для расклейки — рекламных тумбах, щитах на фасадах жилых домов. И призывают пользоваться цивилизованными методами рекламы, например, размещать объявления в интернете, чтобы избежать «визуального шума» на улицах города. 

Горожан же призывают не оставаться равнодушными. Свидетелей незаконного размещения объявлений, зафиксировавших этот факт на фото или видео, просят звонить в полицию или в административную комиссию по телефонам: 233-740, 233-738, 233-739.

Фото: t.me/blagoveshchensk_rf

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа