Умер народный артист России Федор Чеханков

Умер народный артист России Федор Чеханков

Актер приезжал в Благовещенск на фестиваль «Амурская осень»
02 августа 2012, 09:56
928
2 августа, portamur.ru. Вчера вечером после тяжелой болезни в Москве скончался народный артист России Федор Яковлевич Чеханков. Известному актеру и любимцу публики было 72 года.

Федор Яковлевич родился 21 сентября 1939 года в Челябинске. В 1961 году окончил Театральное училище имени Щепкина, в том же году был принят на работу в Центральный театр Советской армии (с 1993 года — Театр Российской армии). В нем он работал до конца жизни. 

Театральному зрителю актер известен по ролям в спектаклях «Учитель танцев», «Лес», «Идиот», «Укрощение строптивой», «Контракт на убийство», «Боже, храни короля!». Чеханков много снимался в кино. Он сыграл в фильмах «Командировка», «Лушка», «Понедельник — день тяжелый», «Ключ от спальни», «Андерсен. Жизнь без любви» и других. В 1970-х работал на телевидении ведущим музыкальных передач «Артлото» и «Вас приглашает оперетта...».

Федор Яковлевич приезжал в Благовещенск в 2004 году. Артист принял участие во втором по счету фестивале «Амурская осень» и провел для жителей области творческий вечер.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа