Умер помощник машиниста, попавший в ДТП на железной дороге в Амурской области

На месте происшествия ведутся восстановительные работы
23 октября 2021, 18:12
2978
Появилась информация о втором погибшем из-за аварии на железной дороге в Свободненском районе. Умер помощник машиниста. Ранее сообщалось, что в ДТП погиб водитель грузовика.

По информации Забайкальской железной дороги, двое пострадавших — машинист-инструктор и машинист — находятся на лечении в медицинских учреждениях.

В настоящее время на станции Ледяная в Амурской области ведутся работы по восстановлению движения из-за аварии на железнодорожном переезде.  Задействованы восстановительные поезда Шимановск, Белогорск и Магдагачи, Забайкальской дирекции инфраструктуры. 

Как сообщал Порт Амур, 23 октября  водитель грузового автомобиля, несмотря на предупреждающие сигналы светофора выехал на железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате произошел сход с пути локомотива и 14 вагонов грузового поезда.

Задерживается пассажирский поезд №8 сообщением Омск – Владивосток. Пассажиры поезда обеспечены питанием.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» и на Забайкальской железной дороге работают оперативные штабы.

Информацию о движении поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Фото: соцсети


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа