Умерла амурчанка, пострадавшая в пожаре, где погибло двое детей

У нее было 80 процентов ожогов тела
27 января 2023, 12:48
1382
В Приамурье в больнице умерла пожилая женщина, пострадавшая в пожаре, в котором погибли двое детей. Как сообщал Порт Амур, трагедия произошла в селе Павловка Белогорского округа. Возгорание в доме произошло около 3 часов ночи 22 января. На месте пожара были обнаружены тела двоих детей 2008 и 2009 годов рождения — Сергея и Ирины Авдеенко. 
Их бабушка скончалась 26 января в возрасте 56 лет.

— У нее было 80 процентов ожогов, были все дыхательные пути сожжены, она же как никак спасала детей. Врачи нам сказали: два-три дня и все… Она умерла на четвертые сутки, 26 января, остановилось сердце. Дедушка остался, он без ничего остался. Сейчас он находится на территории горевшего дома, там маленькая кухонька. Он пострадал, но он не госпитализирован. Сейчас он находится на амбулаторном лечении, у него пострадали дыхательные пути и руки порезаны, он пытался через стекла достать, вытащить, — рассказала Порт Амуру тетя погибших детей Анастасия Губарец. 

Открыт сбор средств для помощи семье. Переводы можно делать на счет, привязанный номеру телефона Анастасии Губарец: 8-914-599-01-58.  

Напомним, по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле СК РФ. 

Фото: @mchs28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа