Уникальную для Дальнего Востока аппаратуру установили в Малиновском доме-интернате

Уникальную для Дальнего Востока аппаратуру установили в Малиновском доме-интернате

Дети смогут проходить реабилитацию в гидромассажной ванне
06 июля 2019, 11:20
828
Воспитанники Малиновского дома-интерната теперь смогут проходить реабилитацию в специальной гидромассажной ванне. Такой аппаратуры больше нет ни в одном социальном лечебном учреждении Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба регионального минсоцзащиты, купили ванну для дома-интерната спонсоры, которых привлек глава региона Василий Орлов. Ими стала компания «РусГидро», подписавшая соглашение с Амурским областным отделением детского фонда.      

«Главный приоритет у меня, как у руководителя, — это помощь детям, всесторонняя комплексная реабилитация. Поэтому мы активно сотрудничаем с компаниями и благотворителями для того, чтобы в нашей области был отличный реабилитационный центр, который будет оказывать помощь не только детям, которые проживают у нас в учреждении, но и детям всей Амурской области, имеющим проблемы со здоровьем ментальной сферы», — отметила директор Малиновского дома-интерната Евгения Куликова.

Процесс применения ванны происходит в два этапа. Первый, самый главный — под напором в воде выполняется гидромассаж, выбирается необходимая температура. На втором этапе включается аэромассаж (пузырьковый), который оказывает расслабляющее действие. Помимо этого, в воде переключается цвет в разных оттенках, позитивно влияющий на нервную систему. В функционал гидромассажной ванны входят поручни для рук и ног, подушка для головы, душ. Комплекс таких процедур позволит укрепить здоровье детей, их иммунную систему, будет способствовать улучшению обмена веществ, общего и местного кровообращения.

Получить терапию в гидромассажной ванне смогут не менее 50 детей-инвалидов в год. 

С поставкой ванны помог региональный детский фонд, который вот уже 31 год оказывает помощь амурчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, проживающих в организациях для детей-сирот.

«В каждом детском учреждении региона созданы попечительские советы, куда входят уважаемые люди из числа представителей власти, бизнеса, религиозных, общественных организаций. Кроме попечительских советов каждое социальное учреждение отдельно сотрудничает с благотворителями, которые всегда при необходимости помогают, приезжают на праздники, поздравляют ребят, дарят им подарки. Также на сегодняшний день в городах и районах области появляется все больше неравнодушных людей разного возраста – волонтеры, которые посещают воспитанников, организовывают для них различные мероприятия», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа