Упавшим мостом в Сковородине заинтересовалась прокуратура

Упавшим мостом в Сковородине заинтересовалась прокуратура

По данным ведомства, опоры перехода повредили в процессе углубления русла реки Невер
29 мая 2015, 16:44
1256
Амурская область, 29 мая, ИА «Порт Амур». Сковородинским мостом через реку Невер, рухнувшим 27 апреля, заинтересовалась прокуратура. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, обрушение опор пешеходного моста произошло по вине подрядной организации ООО «Гидростройпроект», которая осуществляла работы по расчистке и углублению реки. В ходе работ были смещены и нарушены две опоры моста. При этом мост в реестре муниципальной собственности не значился, документов на него у города нет. 

«Так как пешеходный мост через реку Невер является единственным источником сообщения с основной частью города Сковородино, в которой находятся все социальные объекты, необходимые для жизнеобеспечения жителей, обязанность по содержанию указанного моста возложена на орган местного самоуправления», — сообщили в прокуратуре.

По итогам проверки главе города было внесено представление об устранении нарушений. Муниципалитет обязали отремонтировать мост и принять его на баланс города. 

Сейчас администрация направила обращение в региональный минтранс с просьбой о выделении средств на строительство автомобильного моста. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа