Управляйка в Благовещенске пыталась избавиться от проблемного дома

Управляйка в Благовещенске пыталась избавиться от проблемного дома

Жильцы пожаловались в прокуратуру
15 июля 2019, 14:17
3487
В Благовещенске жильцы многоквартиного дома обратились в прокуратуру, чтобы призвать к ответственности управляющую компанию. Руководитель организации, узнав о том, что в доме требуется дорогостоящий ремонт, расторг договор с жильцами. 

Установлено, что в сентябре прошлого года в трехэтажном доме на Чайковского, 97 начали проводить капитальный ремонт кровли. Однако работы были приостановлены, в связи с тем, что прогнили балки перекрытий. Устранить эту проблему должна была управляющая компания, в обязанности которой входило поддержание потолочных балок в надлежащем состоянии. 

Однако ремонт проведен не был — в апреле этого года управляющая компания расторгла договор с жильцами многострадального дома. В ответ владельцы квартир обратились в прокуратуру. 

По результатам проверки надзорного органа было написано исковое заявление в суд. Управляющую компанию обязали разработать проект устранения выявленных нарушений в перекрытиях чердачного помещения, после чего произвести их ремонт и замену, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа