Управляйки «задолжали» ресурсоснабжающей компании больше миллиона рублей

Управляйки «задолжали» ресурсоснабжающей компании больше миллиона рублей

Переводить деньги собственников жилья за электроэнергию там «забывали»
05 августа 2013, 13:21
888
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». Прокуратура Амурской области признала законным возбуждение на прошлой неделе уголовного дела о хищении средств у ресурсоснабжающей компании «Энергокомфорт «Амур».

В ходе проверки сотрудники надзорного органа установили, что с 1 ноября прошлого года по 31 марта 2013 года несколько лиц, управляющих группой компаний «Комфортное жилье», украли у ООО «Энергокомфорт «Амур» более миллиона рублей. 

По данным областной прокуратуры, преступники действовали по простой и отработанной в этой сфере схеме — получая деньги от собственников жилья на оплату услуг электроснабжения, они «забывали» переводить их далее в ресурсоснабжающую организацию. 

Уголовным кодексом за совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет, отметили в ведомстве. 

Кстати, «Энергокомфорт «Амур» в этом году уже публиковал «белые» и «черные» списки управляющих компаний. Тогда одна из группы компаний «Комфортное жилье» — «Управление жильем»  — уже была на плохом счету. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа