Управляющая компания из Тынды не хочет возвращать жильцам незаконно собранные деньги

Управляющая компания из Тынды не хочет возвращать жильцам незаконно собранные деньги

Самовольно повысив тарифы, за два с лишним года коммунальщики получили более трех миллионов рублей
25 мая 2012, 09:29
938
Тында, 25 мая, portamur.ru. В прокуратуру намерены обратиться жители Тынды, проживающие в домах под управлением УК «Импульс». Дело в том, что управляющая компания, несмотря на решение суда, так и не сделала перерасчет и не вернула горожанам ранее незаконно полученные деньги.

Напомним предысторию. В 2010 году управляющие компании Тынды в одностороннем порядке повысили ставки содержания общего имущества. Они опубликовали в СМИ новые расценки и приступили к сбору средств.

В итоге по обращениям граждан и депутатов прокурор внес компаниям представления, но до суда довел только один иск — к ООО «УК «Импульс». Как выяснилось в суде, в среднем с каждого из жильцов фонда, обслуживаемого «Импульсом», было собрано около двух рублей с квадратного метра — в общей сложности за два с лишним года с двадцати домов — более трех миллионов рублей.

30 января 2012 года Тындинский районный суд вынес решение: обязать «управляйку» снизить размер платы за текущий ремонт и содержание общего имущества и сделать перерасчет. В начале апреля решение вступило в законную силу, только компания возвращать чужие денежки не спешит. В квитанциях за апрель и май — те же цифры и никакого перерасчета.

С коллективными обращениями обманутые граждане обратились в прокуратуру. Они утверждают, что действия руководства ООО «УК «Импульс» подпадают под ст.315 УК РФ — неисполнение решения суда и требуют возбуждения уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа