Урбанисты и бизнесмены помогут разработать проект горпарка для Райчихинска

Место отдыха будет соответствовать современным требованиям
11 мая 2018, 12:30
1229
Сегодня губернатор Приамурья провел совещание, на котором поручил создать рабочую группу, чтобы та оперативно разработала и согласовала проект городского парка для Райчихинска.



— В первую очередь необходимо обеспечить поток людей в парк, сделать, например, бесплатную детскую, спортивную площадки. К ним пойдут люди. Также надо создать инфраструктуру для того, чтобы там могли работать предприниматели (водоснабжение, электричество, широкие дорожки), тогда в парке появятся и аттракционы, и киоски, и прокаты роликов и велосипедов. Парк будет жить, — подчеркнул Александр Козлов.

Правительство, по словам главы области, готово оказать сопроводительную помощь предпринимателям, в том числе при сотрудничестве с банками для получения кредитов на льготных условиях.



Для того, чтобы проект соответствовал современным требованиям молодого поколения, для его разработки подключили общественников-урбанистов. Кроме того, в рабочую группу вошли представители главного управления капитального строительства Благовещенска и строители. Разработать и согласовать проект они намерены в течение недели.

По поручению главы области к реализации проекта подключили и компании — «Амурский уголь» и Райчихинскую ГРЭС. Они могут предоставить технику, рабочую силу и взять на себя электрификацию и освещение территории парка.



— Я буду постоянно контролировать процесс работы, в том числе намерен при необходимости согласовывать решения на месте, выезжая в Райчихинск, — отметил губернатор.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа