Уроженец Приамурья проведет 24 года в колонии за нападения на женщин в Забайкалье

Уроженец Приамурья проведет 24 года в колонии за нападения на женщин в Забайкалье

Одна из его жертв скончалась
20 ноября 2018, 17:42
1039
Забайкальский краевой суд 20 ноября приговорил к 24 годам колонии строгого режима 28-летнего уроженца Приамурья Андрея Косова за убийство одной женщины и попытке убийства второй в поселке Атамановка, сообщает Чита.ру.

Напомним, нападения произошли 12 февраля. По версии следствия в тот день Косов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около автобусной остановки напал на прохожую, которая несла сумки. Он нанес ей не менее девяти ударов молотком по голове, а затем перетащил жертву в сторону от тропы, забрал имущество. После этого Косов решил ее изнасиловать, но его спугнул житель поселка, который прогуливался с собакой. Косов покинул место преступления, а его жертва вскоре скончалась. Затем обвиняемый напал на другую читинку, дважды ударив ее обухом топора по голове. Он похитил у неё 3 тысячи рублей. Женщину нашли прохожие и вызвали скорую помощь, благодаря чему она выжила.

По его предварительным показаниям, он специально выбирал своими жертвами женщин, чтобы они не оказали сопротивления. Ранее Косов уже был судим за убийство двух человек — в возрасте 16 лет он зарезал спящими двух своих собутыльников.

Вину в совершенных преступлениях на этапе предварительного расследования Косов признал полностью.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа