Уровень хлора в воде еще повысят

Уровень хлора в воде еще повысят

В Амур из Китая смывает небезопасные вещества
18 августа 2013, 13:55
2544 2
Благовещенск, 18 августа, ИА «Порт Амур». Глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко, прибывший вчера в Приамурье, поставил перед коммунальщиками областного центра задачу более тщательно хлорировать воду, которая поступает в краны благовещенцев. 

— В Благовещенске вроде все нормально, но угроза существует, так как город «питается» из реки Амур, воды которой резко изменили свои качества и свойства. Часть небезопасных для здоровья вещества смывает с китайской территории, — заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. — Вчера, разбирая этот вопрос с руководством водоснабжения, договорились, что в дальнейшем воду очищать будут более тщательно.

Для этого было принято решение поднять уровень хлора. Эту меру специалисты считают вынужденной и просят горожан с ней смириться и соблюдать хотя бы минимальные меры предосторожности — отстаивать воду для питьевых нужд.

Ранее специалисты амурского Роспотребнадзора рекомендовали амурчанам осторожно относиться к качеству воды, которая льется у них из кранов и в обязательном порядке кипятить ее. 

Напомним, гиперхлорирование (хлорирование повышенными дозами хлора) введено на обоих благовещенских водозаборах («Амурском» и «Северном») с 11 августа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа