Уровень воды в Зейском водохранилище с субботы вырос всего на пару сантиметров

Уровень воды в Зейском водохранилище с субботы вырос всего на пару сантиметров

Существенно снизился приток
12 августа 2013, 12:03
3081
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Приток воды в Зейское водохранилище существенно снизился за последние два дня, но вода не перестает прибывать. С субботы зеркало искусственного водоема стало выше еще на два сантиметра. 

Приток за этот же период снизился с шести тысяч кубических метров до 4300 кубометров в секунду. 

На сегодняшний день, по информации пресс-службы филиала ОАО «РусГидро» —  «Зейская ГЭС», уровень воды в верхнем бьефе водохранилища достиг отметки 318,96 метра. Ежесекундный суммарный пропуск воды через Зейскую ГЭС по-прежнему составляет 3500 кубометров. 

Напомним, что критическая отметка, по достижении которой на Зейской ГЭС будет необходимо открыть на полную мощность все затворы, — 319, 3 метра. До нее осталось 34 сантиметра. 

Ранее сообщалось, что такое положение дел дает возможность еще неделю не повышать сброс воды Зейской ГЭС, сохраняя сбрасываемый объем в размере 4,5 тысячи кубометров. 

Напомним, в Интернете ведется онлайн-трансляция холостых сбросов воды на Зейской ГЭС. 

Кстати: 

В течение дня на Зейской ГЭС могут быть открыты все затворы с разной интенсивностью пропуска воды или только их часть, но на полную мощность. Специалисты следят за тем, чтобы слив происходил в рамках запланированных 3,5 тысячи кубометров в секунду. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа