Уровень воды в реке Уркан снова начал подниматься

В пострадавшей от наводнения Ивановке укрепляют дамбу
28 июля 2013, 16:30
1751
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня утром стало вновь переполняться русло реки Уркан в Зейском районе. Уровень воды достиг отметки 614 см, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

В настоящее время подтопленных территорий нет. Дорога, которая ведет в село Ивановка, также не подтоплена. Производятся работы по укреплению дамбы.

Вчера сотрудники Роспотребнадзора из колодцев и скважин села взяли пробы воды. После анализа проб население оповестят о возможности использовать воду в пищу.

В субботу на автомобильной дороге Зея — Ивановка проводились ремонтные работы. В настоящее время движение автомобильного транспорта по ней осуществляется без ограничений.

По прогнозу амурского Гидрометцентра, из-за обильных осадков на северо-западе региона подъем уровня воды на реке Уркан в селе Ивановка продолжится. Ожидается подъем уровня воды выше критических отметок.

Напомним, уровень воды в северной реке вышел на критические отметки неделю назад. В селе был введен режим ЧС, а большая часть населения эвакуирована. В пострадавшем от наводнения селе побывал губернатор.  
В населенном пункте работают спасатели и полиция. Жителям затопленных домов уже начали выплачивать компенсации.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа