Уровень Зеи в районе Благовещенска начал падать

Уровень Зеи в районе Благовещенска начал падать

Сейчас гребень паводковой волны проходит у Иннокентьевки
26 июля 2018, 12:46
1375 1
Уровень Зеи в районе Благовещенска начал падать. На сутки на участке между селом Мазаново и областной столицей вода упала на 1-19 сантиметров. Спад продолжается и на Селемдже.

При этом, уровни рек все еще остаются выше нормы: Амура — на 3,2-4,4 метра, Зеи — на 1,8-3,9 метра, Селемджи в нижнем течении — до 2 метров. На всем протяжении Амуре пойма затоплена на глубину до 2,6 метра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Неблагоприятные явления сохраняются на Амуре у села Константиновка и на Зее в районе Благовещенска.

В настоящий момент гребень паводковой волны проходит у села Иннокентьевка. В этом районе вода продолжает пониматься на 8-24 сантиметра в стуки. В районе Игнашина идет спад — до 35 сантиметров в сутки.

Дожди, однако, не прошли бесследно. После выпавших осадков начала подниматься река Архара. У села Аркадьевка она уже вышла на пойму. Подтоплений населённых пунктов специалисты не прогнозируют, хотя не исключают, что вода затопит низменные участки дорог Архара – Могилевка, а также Грибовка – Могилевка и Архара – Отважное.

Поднимается и уровень реки Томь в верховьях. У села Воскресеновка вода вышла на пойму.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа