Ушел из жизни известный амурский сердечно-сосудистый хирург

Ушел из жизни известный амурский сердечно-сосудистый хирург

Владимиру Шимко было 77 лет
31 марта 2020, 12:33
3226
В понедельник, 30 марта, после продолжительной болезни скончался Владимир Шимко — профессор, доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории, преподаватель Амурской государственной медицинской академии. В июле Владимиру Васильевичу должно было исполниться 78 лет.

Прощание с Владимиром Шимко состоится 2 апреля с 11:30 до 12:30 в ритуальном зале Амурской областной клинической больницы, сообщает АГМА.

Владимир Шимко родился в Свободном. С 1967 года, после окончания Благовещенского мединститута, работал врачом. В 1969-м окончил клиническую ординатуру по специальности «хирургия». С этого времени работал в АГМА ассистентом, доцентом, заведовал кафедрами госпитальной хирургии и общей хирургии, трудился на должности директора кардиохирургического центра.

Среди его достижений более 400 научных работ в области хирургии, патенты на пять изобретений, многочисленные почетные грамоты за добросовестный труд и преданность профессии. Под его руководством защищено пять кандидатских диссертаций и одна докторская диссертация.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа