«Ушло» в суд дело о железнодорожном ДТП в Приамурье

Столкнулись грузовик и поезд
31 января 2023, 09:20
659
В суд направили уголовное дело о происшествии на железной дороге в Амурской области, когда столкнулись грузовик и поезд. Об этом сообщила пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним, что случай был в ноябре 2021 года на станции Гонжа. 



Полицейские установили, что водитель большегруза перевозил в прицепе металлическую трубу большого диаметра, предназначенную для газопроводов. Подъехав к регулируемому железнодорожному переезду, он грубо нарушил ПДД и на запрещающий сигнал семафора заехал на пути перед близко идущим поездом. Машинист, увидев преграду, подал звуковые сигналы, только после этого водитель грузовика заметил состав и попытался увеличить скорость, чтобы избежать столкновения. Однако прицеп с металлической трубой угодил в кабину локомотива.



В результате аварии машинист грузового поезда получил серьезные травмы, в том числе переломы ребер с повреждением правого легкого, перелом обеих лопаток, ушибы и раны мягких тканей. Локомотив был «полностью выведен из строя», повреждены три опоры контактной сети и нарушен габарит пути. Движение в обоих направлениях было остановлено на несколько часов. Было изменено расписание движения трех пассажирских поездов.

Отмечается, что общая сумма ущерба составила более 7,7 миллиона рублей. Водителю грузовика может грозить реальный срок и крупный штраф.

Фото: пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа