Условия конкурса на реконструкцию благовещенского аэропорта изменят

Условия конкурса на реконструкцию благовещенского аэропорта изменят

Цена контракта останется прежней
29 июня 2019, 09:11
1480
Росавиация планирует внести коррективы в конкурсную документацию на право реконструкции благовещенского аэропорта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Александра Нерадько.

«Мы ищем подрядчика. Есть уже информация, что несколько организаций готовы выйти на конкурс. Мы подготовили условия, но не факт, что корректировки приведут к увеличению сметной стоимости или появлению каких-то очень привлекательных условий. Потому что есть нормативы», — цитирует агентство Александра Нерадько.

По его словам, осталось мало «мощных подрядных организаций, которые могли бы участвовать в таких работах».

При этом из данных сайта госзакупок следует, что очередной, уже шестой по счету, тендер на реконструкцию аэропорта был объявлен 27 июня, заявки принимаются до 5 июля. Итоги будут подведены 9 июля. Начальная (максимальная) цена контракта осталась прежней — 4,336 миллиарда рублей.

Действующая взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон имеет высокую степень дефектности, система светосигнального оборудования аэродрома физически и морально устарела. В рамках реконструкции предусмотрено строительство второй ВПП с искусственным покрытием, комплексом зданий и сооружений. Новая «взлетка» позволит зайти в регион «Аэрофлоту», работающему по системе «плоских тарифов», которые значительно ниже обычных. Полосу планируют сделать длиной три километра и шириной 55 метров. 

Ранее работу Росавиации и Минтранса по организации торгов раскритиковал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В ходе совещания он заявил о том, что руководство федеральных ведомств будет наказано. 

Между тем, к строительству новой ВПП в аэропорту Игнатьево могут привлечь фирмы из Китая. Переговоры с делегацией корпорации «Лунцзянь» и Хэйлунцзянской компании по дорожному строительству «И-ха» прошли в начале недели.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа