Успешных спортсменов и тренеров будут премировать в Благовещенске

Успешных спортсменов и тренеров будут премировать в Благовещенске

Размеры выплат определят по достижениям
15 июля 2020, 20:24
691
В Благовещенске намерены поощрять успешных спортсменов и тренеров. В администрации города разработали соответствующее положение, которое уже сегодня обсудили на комитете гордумы.

Как поясняет пресс-служба мэрии, документ предусматривает два вида премий — спортсменам, достигшим высоких спортивных результатов на уровне России и мира, и их тренерам, а также победителям и призерам областных спартакиад и их тренерам. Размеры выплат — от 1150 рублей до 57500 рублей в зависимости от результата. 

— Я уверена, что спортивный потенциал в Благовещенске огромный, и мы должны создавать условия для того, чтобы наши спортсмены достигали высоких результатов. Они прославляют не только город Благовещенск, но и Амурскую область, и весь Дальний Восток, выигрывая на Чемпионатах и Первенствах России, — комментирует начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Благовещенска Татьяна Поздеева. — Мы поощряем и гордимся нашими спортсменами и, конечно, благодарны нашим тренерам. Тренер — это фундамент. Если есть хороший тренер, значит, будут и чемпионы. И спортсмены, и тренеры должны понимать, что они нужны городу, что они защищают честь нашего уникального пограничного Благовещенска.

В случае, если положение утвердят на ближайшем заседании гордумы, то уже в этом году Благовещенск премирует 54 спортсменов и тренеров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа